
Политическая активность Дагестана набирает небывалые в истории обороты и становится фактором консолидации разных сил, направлений и взглядов не только на Северном Кавказе, но и других регионов России.
Набирающая политическую силу дагестанка Айна Гамзатова с каждым днем становится центром притяжения самых разных слоев населения, а ее выдвижение дает возможность обратить внимание российской и мировой общественности на проблемы региона, в том числе и связанные с межрелигиозными отношениями.
Обществу нужны радикальные изменения в сфере социальной политики, хотя бы в региональном аспекте и претендент на самую высшую должность государства Айна Гамзатова, как заявляют ее сторонники, готова обеспечить страну и регион нужными реформами, бросить вызов коррупции, которая является оплотом нищеты и бесперспективности, барьером на пути к развитию.
Руслан Гереев