Всероссийский турнир по джиу-джитсу имени Ш. Марджани прошел в Казани

Стали известны имена обладателей главных призов Всероссийских соревнований по джиу-джитсу.   Главные призы  – путевки в хадж и в Умру — были разыграны  среди победителей-мусульман всех весовых категорий, сообщает пресс-служба ДУМ Татарстана.    Обладателем путевки в хадж стал житель Казани Умар Метеков. Он занял 1 место в весовой категории 94 и более кг. Второй значимый приз  (путёвка в Умру) достался чемпиону в весе до 94 кг 18-летнему Амирхану Гуданатову из Самары. Призы спортсменам вручили муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин и генеральный директор официального хадж-оператора  «ДУМ РТ Хадж» Ранис Вахитов.

В турнире приняли участие 120 спортсменов из разных регионов России. Соревнования названы в честь татарского богослова Шигабутдина Марджани, который был известен своими достижениями в тюркском виде борьбы - каракаплан. Кульминацией турнира стал розыгрыш путевки в хадж и умру.

На церемонии открытия муфтию Татарстана Камилю хазрату Самигуллину вручили черный пояс и присвоили 1 дан