Дизайнер мусульманской одежды Зухра Абушева поддержалавсемирный флешмобпротив терроризма «NotInMyName».
Акция стартовала после терактов в Париже. Мусульманки по всему мирувыкладывают в сеть фото с хештегом #NotInMyName.
Дизайнер бренда Zuhra выпустила ограниченную серию толстовокс надписью «Не от моего имени» и организовала фотосессию, в которой могут принять участие все желающие.
Самые обычные девушки, для которых хиджаб – ежедневный наряд, поддержали идею дезайнера. За считанные часы на призыв поучаствовать в акции откликнулось 500 человек. Из них было выбрано семь мусульманок из разных уголков страны .
Девушки в хиджабах объединились под девизом «NotInMyName», чтобы в очередной раз заявить миру, что ислам и терроризм несовместимы.
Ранее на нашем сайте сообщалось о специальнойколлекции компании Zuhra в честь перемирия в Сирии.
Также широкое обсуждение получила патриотическая коллекция бренда, в том числе платье с изображением президента Владимира Путина и хиджаб в виде российского триколора.