1 сентября в Дагестане, Ингушетии и Карачаево-Черкесии объявлено нерабочим днем, так как в этом году на него приходится празднование Курбан-байрама. Соответствующие постановления были подписаны главами республиканских правительств.
В учебно-просветительском центре «Файдалы илим» Духовного управления мусульман Крыма открываются курсы основ ислама и чтения Корана для женщин. На курсы приглашаются все желающие, независимо от возраста.
В России можно наблюдать все большую тенденцию к сокращению мужчин относительно числа женщин. Согласно последней переписи населения представительниц слабого пола в России на 11 млн. больше, чем мужчин.
Мусульмане из Башкирии не смогли совершить хадж, по причине отказа властей Саудовской Аравии в визах 48 россиянам. Паломники узнали об этом в последнюю минутуМусульмане из Башкирии не смогли совершить хадж, по причине отказа властей Саудовской Аравии в визах 48 россиянам. Паломники узнали об этом в последнюю минуту
Саудовские СМИ опубликовали самые странные причины из-за которых распадаются семьи в королевстве в последнее время. Сообщается, что один саудовец подал на развод после того, как жена пошла впереди него, несмотря на его просьбу идти рядом.
1 сентября в праздничный день Курбан-байрам , общественный транспорт начнет работу в 3.30 утра. Об этом сообщил начальник отдела по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями исполкома города Ильнур Шакиров.
Прогулку по лесу в компании беженцев совершила 80-летняя жена короля Норвегии Харальда V Соня. Так, супруга монарха хотела показать пример толерантности и дружелюбия.
У российских паломников, совершающих в данный момент обряды хаджа в Саудовской Аравии, радостное событие – в одной из семей произошло пополнение – родился сын.
Международный кинофестиваль Bridge of Arts прошел в Ростове. Главный награду фестиваля получил фильм "Желтый" иранского режиссера Мостафы Тагизаде. Всего на конкурс было представлено около ста короткометражек и полнометражных фильмов.
Пять детей, вывезенных из Дагестана в зону боевых действий, родителями, которые примкнули к отрядам запрещенной в России террористической организации ИГИЛ возвращены на родину.
Я не замужем, и я из смешанной семьи (отец - киргиз, мать-русская). Для меня лучшим выбором будет муж, который тоже будет из смешанной семьи или чистокровный киргиз, как того хочет отец?