Молодой иорданец спас шестерых детей из затопленного подвала с зарешеченными окнами в Аммане. Героя наших дней зовут Ракан Ктейшат. Рискуя собственной жизнью
Руководство бельгийского королевства озадачено большим притоком беженцев из Ближнего Востока и Африки. Ежемесячно границу государства пересекают до 4-5 тысяч человек.
В одном из крупнейших музеев нашей страны, Эрмитаже, представлена коллекция русского национального костюма: платья, головные уборы женщин разных слоев населения закрывают все тело, кроме лица и кистей рук, и соответствуют нормам шариата.
Известная турецкая писательница Шуле Юксель Шенлер – одна из тех, кто начал борьбу за платок в Турции. Благодаря ее лекциям и активной общественной деятельности многие девушки надели хиджаб.
Престижную спортивную награду на Sportswomen of the Year Awards получила мусульманка из Южной Азии – футбольный тренер Энни Заиди. На церемонии, которая состоялась в Лондоне, женщина-тренер стала лучшей в номинации: «За вдохновение, даримое людям».
По результатам исследования, на сегодняшний день все население Казани обеспечено высококачественной питьевой водой. По словам руководителя Управления Роспотребнадзора по РТ Алмаса Имамова, мониторинг ведется во всех районах города.
В Северо-Кавказском федеральном округе практически не происходит самоубийств. Согласно статистике, за период с января по сентябрь 2015 года больше всего случаев суицида зафиксировано в Приволжском(4 913 случаев), Сибирском(3798) и Центральном (3750) федеральных округах.
В столице Крыма, Симферополе, откроются уникальные исламские курсы для детей. Инициатором курсов по воспитанию детей в духе Ислама является Духовное управление мусульман Крыма и г. Севастополь.
Бюро ритуальных услуг «Абдал» в скором времени начнет функционировать в Крыму и Севастополе. Учредителем организации является Духовное управление мусульман Крыма и г. Севастополя.
Помогите мне, пожалуйста. Моему сыну шесть лет. С раннего детства мы с мужем старались воспитать в сыне только добрые качества, учили делиться игрушками, не драться.